Связь филиалов без лишних вложений

Возможно, ваша компания уже имеет несколько офисов. Или вы собираетесь открыть филиал в другом городе. Как организовать бесплатную внутреннюю телефонную связь, не тратя денег на покупку и обслуживание дорогого оборудования? В этом поможет виртуальная АТС.


Вместо офисной АТС
Внутренняя связь для компании, имеющей сеть филиалов, может быть заметной статьей расходов. Особенно когда отделения расположены в разных городах. Если в каждом городе используется «обычный» городской номер оператора стационарной связи, то внутренние звонки между сотрудниками разных филиалов будут оплачиваться по междугородним тарифам.


Способ сэкономить на таких звонках – IP-телефония. Однако если компания применяет стационарные АТС, объединение филиалов потребует сложных настроек. Да и сами офисные АТС стоят недешево и требуют квалифицированного обслуживания.

К счастью, есть возможность легко объединить все филиалы в единую сеть, не приобретая сложное оборудование. Это – виртуальная АТС (ВАТС). Она полностью заменит офисную АТС, а на полную телефонизацию офиса уйдет всего один день. Кроме того, при использовании SIP-телефонии внутренние звонки будут бесплатными или очень дешевыми (в зависимости от тарифного плана).

Как это работает?

ВАТС работает в «облаке», то есть на серверах, расположенных в центрах обработки данных. Всю поддержку системы обеспечивает провайдер ВАТС. Пользователю достаточно вносить ежемесячную абонентскую плату и плату за услуги связи.
Для применения SIP-телефонии абоненту ВАТС достаточно иметь SIP-телефон либо компьютер, программный телефон и гарнитуру, а также доступ в интернет. Кроме того, звонки можно принимать и совершать с помощью городского или мобильного телефона, однако в этом случае связь между сотрудниками уже не будет бесплатной.


Выгодные многоканальные номера
Связь виртуальной АТС с «внешним миром» обеспечивается с помощью 100-канальных телефонных номеров. При этом абонентская плата за городской номер, например, в Нижнем Новгороде, составит всего 150 рублей в месяц (1,5 рубля за линию).
Внутренние звонки не будут занимать внешние линии, как это было бы в случае использования услуг операторов стационарной связи. И чем больше внутренних звонков, тем больше «стационарных» линий пришлось бы подключить, чтобы клиенты тоже могли дозвониться в компанию. А стоит каждая «стационарная» линия заметно больше, чем 1,5 или даже 150 рублей.
Номера виртуальной АТС могут быть городскими (отдельный номер для каждого филиала) или в коде 8-800 (единый номер для всей компании, звонки на который бесплатны из любого региона России). Все входящие вызовы можно направлять как в ближайший офис, так и в любой филиал, где есть свободные сотрудники. Это позволит эффективно распределить нагрузку по обслуживанию клиентов и снизить время ожидания на линии. А если используется SIP-телефония, то дополнительно оплачивать такую переадресацию не придется.

Вам нужна бесплатная внутренняя связь? Звоните в «Манго Телеком» по телефону 2-808-545

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).