5 апреля во всех кинотеатрах страны состоялась премьера фильма «Гоголь.Вий»

В преддверии премьеры журналисты побеседовали с актрисой фильма Юлией Франц (Ю.Ф.), исполнившей в фильме главную роль юной ведьмы, и режиссером фильма – Егором Барановым (Е.Б.)

Егор, а кто работал над сценарием фильма?

Над первой серией работала отдельная команада сценаристов. Ко второй серии мы подключили других сценаристов и они уже стали основными авторами.

Большинство сцен снимались на хромакее?

Е.Б.: Нет. Изначально мы хотели ощущение театральности с точки зрения постановки кадра, возможно это дает ощущение, что это хромакей.

Где проходили съемки?

Е.Б.: Мы снимали в Псковской области. Была отстроена несуществующая деревня. Там очень хорошая природа, которая позволила создать такую осеннюю интересную атмосферу.

Вы можете назвать себя суеверными людьми?

Е.Б.: Я нет. А вот, если идут переговоры о съемках, есть ощущение, что не надо об этом говорить, пока это действительно не произошло.

Ю.Ф.: Я верю, что есть высшие силы. Но я не могу назвать себя очень религиозным человеком. Я стараюсь не мыслить стереотипами, что после того, как я ложилась в гроб на съемках, со мной что-то произойдет. Мне кажется, с человеком происходит то, что он допускает. Если буду верить, что меня собьет машина после того как я легла в гроб, то может она меня и действительно собьет, потому что я настолько сильно погружаюсь в переживания и страхи…

Юлия, Вам долго накладывали грим?

Да, это был театральный грим, он более плотный.

Были случаи, когда у вас не было времени снять грим и Вы бежали в нем домой?

Ю.Ф.: Нет, я старалась его снимать.

Как Вы готовитесь к роли?

Ю.Ф.: Сам процесс подготовки начинается с момента кастинга. Первые съемочные дни ты осваиваешься, а потом харакетр сам по себе образовывается и все идет по наитию.

Как вы оценивате успех первого фильма?

Е.Б.: Мы ничего особенно не ожидали. Были комментарии, что люди ждали биографию Гоголя. Хочется надеяться на еще больший успех, чтобы эту историю можно было продолжать. Все будет зависеть от зрителя, который придет в кинотеатр и проголосует рублем. Очень хочется, чтобы проголосовал.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).