«У Нижегородской области колоссальный потенциал», - Дмитрий Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел личную встречу с Губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

9 апреля 2013 года на Горьковском автозаводе Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел личную встречу с Губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым в рамках визита в Нижегородскую область. Одним из обсуждаемых вопросов стал запуск производства «ГАЗели-NEXT».
«В настоящее время на ГАЗе работает 25 тысяч человек, до конца года будут приняты на работу еще 2,5 тысячи человек. Появление полного модельного ряда грузовиков и легковых автомобилей позволит ГАЗу в 2013 году выйти на безубыточное производство, и, как следствие, перечислить в бюджет налог на прибыль», - сообщил Валерий Шанцев.
«Главное, что «ГАЗель-Next» создана не иностранными, а нашими специалистами. Запуск производства «ГАЗели-Next» - не просто нажатие кнопки. За этим стоит труд многотысячного коллектива. Надеюсь, что новый ассортимент в модельном ряде ГАЗа принесет доход, как компании, так и бюджету, - подчеркнул Дмитрий Медведев. – Но при этом необходимо создавать производства и в других отраслях».
В свою очередь Валерий Шанцев отметил, что за последние шесть лет в регионе было реализовано десятки крупных проектов. «До конца 2013 года мы введем в эксплуатацию завод по производству ПВХ. Компания «Лукойл» реализует проект по строительству завода каталитического крекинга, - пояснил глава региона. - Эти проекты пополнят доходы областного бюджета. В первом квартале доходы бюджета выросли на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Несмотря на то, что мы отстаем по среднедушевым доходам на 6,5% от среднероссийских, но я уверен, что мы наверстаем», - заверил Губернатор.
«У Нижегородской области колоссальный потенциал», - отметил в завершении встречи Дмитрий Медведев.

В рамках своего рабочего визита в Нижний Новгород 9 апреля 2013 года Дмитрий Медведев проверил работу Единого миграционного центра, а также осмотрел производство легкого коммерческого автомобиля нового поколения ГАЗель-NEXT на ГАЗе.
Ранее 04.11.2011 года во время визита на ГАЗ первых лиц государства было объявлено о предоставлении «Группе «ГАЗ» банком ВТБ кредита в размере 38 млрд. рублей.
Напомним, в рамках заседания Президиума Госсовета по вопросам экологической безопасности под председательством Дмитрия Медведева было принято решение о консервации полигонов промышленных отходов «Белое море» и «Черная дыра» в Дзержинске. Позже стало известно о выделении из федерального бюджета около 3,5 млрд. рублей на ликвидацию накопленного экологического ущерба.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).