«Универ» - новый сезон. Учись!

С 10 октября на ТНТ стартовал новый сезон сериала «Универ»!

Любимые герои долго готовились, чтобы вернуться с огромной порцией зачетного юмора. И с полезными «лайфхаками» на все случаи жизни. Смотри и учись!

В преддверии нового сезона на вопросы журналистов ответили Константин Шелягин (К.Ш.) и Григорий Кокоткин (Г.К.), исполняющие роль гопников Иваныча и Киселя соответственно.

Чем будете удивлять в новом сезоне?

К.Ш.:
Ну, у нас был достаточно большой перерыв, и зрители, думаю, успели соскучиться. Да и наши авторы — большие молодцы, много всего придумали. Над сериалом работает очень опытная бригада, и в этом сезоне к нам также пришел новый режиссер со своими уникальными видением и идеями.
Стоит оценить новую заставку к сериалу. Новый сезон — очень событийный, он насыщен событиями и прикольными историями из жизни, которые будут близки нашей аудитории.

Ребята, вы не боитесь стать заложниками образов?

К.Ш.:
Я не боюсь, так как это можно сбивать другими ролями и другими образами.

Г.К.:
Это часть актерской профессии. У каждого актера, который на слуху, есть та роль, по которой его узнали. Были уже предложения сыграть похожие роли в других проектах. Конечно, отказывался. Если человек начинает использовать те или иные фишки в других проектах, то к нему сразу же приклеиваются клише.

Чем вы были заняты в перерывах между съемками?

Г.К.:
Я уже 3 года руковожу студией актерского тренинга «Кинотеатр», преподаю актерское мастерство, провожу мастер-классы для всех желающих. Также у меня есть спектакль о Великой Отечественной войне «Рядовые», который я поставил. Были предложения, но пока они не настолько интересны. Был период в жизни у каждого актера, у каждого студента, когда ты снимаешься везде и во всем подряд. За многие проекты мне немного стыдно, так как я делал это исключительно ради денег. А сейчас подход к своей работе абсолютно другой. Вопрос денег стоит уже не на первом месте, как это было, когда у меня была стипендия во ВГИКе 1000 рублей в месяц. После института я учился на высших режиссерских курсах. Правда, пока не окончил, потому что нужно снять дипломный фильм, а на него нужны деньги.

Но Вы же можете снять на iPhone дипломный фильм?

Г.К.:
У меня были такие идеи. Для режиссера 40 лет — молодой возраст и у меня все еще впереди.
Бывают полные метры, в которые вваливают огромное количество денег, но они не цепляют. А бывает фильм, снятый как дипломный, выстреливает.

К.Ш.:
Я учусь на 4-м курсе Щукинского училища.

Есть роль из классической литературы, которую вы хотели бы сыграть?

Г.К.:
Дубровский.

К.Ш.:
Я бы хотел сыграть в военном фильме.

Как проходил кастинг в сериал «Универ»?

К.Ш.:
Я пробовался на роль Антона Мартынова. Через некоторое время мне позвонили и пригласили сыграть в эпизоде. Тогда мы первый раз с Гришей встретились. В итоге наши два героя были прописаны по факту, они не были изначально в сценарии.

Почему зрители должны смотреть новый сезон?

Г.К.:
В нашем мире столько мрачного, а это такая отдушина. Это возможность просто отдохнуть от суеты и негатива. И в новом учебном году хочу пожелать школьникам и студентам - ходите не за оценками, а за знаниями.

К.Ш.:
Смотрите сериал и продлевайте жизнь. Обращаюсь к школьникам и студентам - наслаждайтесь жизнью сейчас, цените эти моменты.

Смотрите новый сезон «Универа» с понедельника по четверг в 20:00 на ТНТ!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).