Новый комедийный сериал «Ольга» с 5 сентября на ТНТ

Новый комедийный сериал «Ольга» — это история простой семьи

Главная героиня Ольга (Яна Троянова, «Волчок», «Жить», «Страна Оз») воспитывает двух детей от разных браков, заботится об отце-алкоголике и пытается наладить личную жизнь.

В преддверии показа сериала на вопросы журналистов ответила Ксения Суркова (исполняет роль Ани).

Ксения, у тебя была сложная драматическая роль, как она тебе далась?

К.С.
Я люблю драматические роли. Вот как раз комедия для меня сложный жанр, тем более героиня совсем не похожа на меня. На самом деле я очень люблю, когда сложно, тогда есть куда расти, развиваться — и это интересно. Спасибо нашим креативным продюсерам, которые мне очень помогали увидеть эту девочку. Именно я предложила, чтобы у героини были длинные наращенные волосы. Конечно, сначала у меня было отторжение Ани и я не могла ее принять вообще, но постепенно я ее полюбила.

Как тебе работалось с Яной Трояновой?

К.С.
Прекрасно. Изначально, конечно, я волновалась, была в адском зажиме. Но со временем, мы стали большой семьей, она мне помогает, я учусь у нее.

Какая сцена далась тебе сложнее?

К.С.
У меня была сложная сцена с телевизором в первой серии. Был очень большой телевизор и куча дублей, я все время его таскала, у меня потом все руки были желтые. Еще я очень щепетильно подхожу к драматическим сценам, для них требуется особая подготовка.

Как ты относишься к любовным сценам?

К.С.
Я очень тактильный человек, мне нужно привыкнуть к партнеру, потрогать его прежде, чем играть с ним любовь. Часто почему-то снимают первыми сцены именно такого характера. Сергея Романовича в силу его веры я не могла потрогать. Все сцены сексуального характера я делала с дублером Сергея.

На кастинг тебе поступило приглашение?

К.С.
Да. Кастинг шел очень долго и я долго не могла приехать. Сначала мне сценарий не понравился, но по одной сцене сложно судить. Все-таки меня уговорили и я приехала, уставшая после ночной смены, и победила только потому, что я очаровала режиссера, как он мне потом сказал, своей бешеной энергией, которая в Ане и нужна. Я знаю, что было много проб, а меня утвердили даже без проб с Яной.

У тебя есть роль-мечта?

К.С.
Я действительно хочу переходить в новый образ, новое амплуа. Мне кажется, я до сих пор не старею, потому что играю малолеток. Хочется переходить во что-то женственное и манкое.

Какие у тебя любимые фильмы и сериалы?

К.С.
Я хочу выделить прежде всего режиссеров. Я люблю Тарантино и его черный юмор, Тони Бертона за сказку и сумасшествие, Вонг Кар-Вая, я очень люблю азиатское кино. Я визуал и люблю все красивое. Сейчас стала смотреть много американских сериалов - «Больница Никербокер», «Во все тяжкие». Я больше американка по мышлению. Единственное, что я помню из русского кино, но возможно это в силу того, что фильм сняла моя подруга Наталья Кудряшова и поэтому я поехала смотреть, «Пионеры-герои». Она была и сценарист и режиссер и сама сыграла. Это было очень сложно, тем более эта была ее первая работа. Мне понравился фильм, это реальность, но не черная реальность.

Ты смотрела фильмы с участием Яны Трояновой?

К.С.
Да. Я смотрела «Страну ОЗ».

Тебе много присылают сценариев?

К.С.
Да, но много недоработанных сценариев. Режиссеры и актеры пытаются их доработать, но тогда ты что-то упускаешь, это очень сложно. Другое дело — сериал «Ольга», люди понимают, о чем они пишут.

Импровизация допускалась на съемочной площадке?

К.С.
Мне в этом плане было очень сложно, текст со сленгом непросто было запомнить.

Как считаешь, на какую аудиторию рассчитан сериал «Ольга»?

К.С.
От 13 до 100. Это семейная комедия, трагикомедия… Это для всех слоев общества, про семью и всех членов семьи.

Смотрите новый сериал «Ольга» с 5 сентября в 20:00 на ТНТ

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).