"ПЕСНИ" на ТНТ: Мы создаем новый шоу-бизнес

10 февраля 2018 года на телеканале ТНТ стартовал новый музыкальный проект «ПЕСНИ».

В преддверии премьеры журналистам удалось побеседовать с креативными продюсерами шоу – Константином Обуховым и Даней Пронякиной.

Сколько планируется этапов отбора?

Константин Обухов:
Структура довольна понятная и привычная. Сначала 9 программ кастинга, в каждой из которых будет новый приглашенный член жюри. Потом две программы отбора – съемки планируются в ближайшее время, в конце февраля. В эфир они выйдут в апреле. Это программы, где продюсеры – Максим Фадеев и ТИМАТИ – отберут себе по 10 человек. В итоге отбор пройдут всего 20 участников. Также впервые проходит отдельное голосование за выбывших. Зрители могут «протащить» любимчика в реалити, минуя этапы отбора. В итоге 20 человек и еще один победитель зрительского голосования попадают в реалити. Сниматься оно будет в башне «Меркурий» в «Москва-Сити». В течение семи недель ребята будут жить под чутким присмотром телекамер ТНТ, музыкальных лейблов – Black Star и MALFA, креативных продюсеров и зрителей. Планируется 35 выпусков реалити, которые будут идти с понедельника по пятницу с 16 апреля по 1 июня в 6 вечера. Это настоящее реалити про участников, про музыку, про их отношения. У ребят не будет ни телефонов, ни интернета, ничего того, что может отвлекать их на пути к звездному статусу. Раз в неделю будут выходить отчетные концерты, по которым зрители смогут оценивать проделанную за неделю работу, следить за развитием участников. В итоге в финале шоу появятся два победителя с подписанными контрактами с крупнейшими музыкальными лейблами. Еще один финалист получит 5 млн. рублей согласно зрительскому голосованию.

А ваши коллеги с «Первого канала» порадовались за вас?

Константин Обухов:
На самом деле, у нас в стране очень большая проблема с телевизионным сообществом. Мы не знаем коллег и не общаемся с ними… Есть Евгений Орлов на «Первом канале», который отвечает за музыкальные проекты, в том числе за «Голос». Мы относимся к нему с большим уважением, но не знаем его лично. Нам было бы интересно пообщаться и узнать, что он думает о шоу «ПЕСНИ».

Даня Пронякина:
Это связано еще и с тем, что у нас как у продюсеров проекта просто физически нет времени ходить на такие тусовки.

Константин Обухов:
Есть мероприятие, которое проходит в Каннах, посвященное медиа-рынку, куда приезжают телевизионщики со всего мира. Его цель — продать придуманный формат. Я был на нем в прошлом году, и меня оно очень поразило. Вот где действительно есть место открытому общению! В России такого нет.

Почему членом жюри не может стать обычный человек? Вот, например, я подаю заявку, вы проводите со мной собеседование и говорите: «Вы нам подходите».

Константин Обухов:
Мы думали об этом, но тут есть ряд вопросов. В первую очередь член жюри должен быть «телевизионным» человеком. Но как угадать, что именно вы сделаете нам шоу и не поддадитесь мнению остальных членов жюри? Для этого нужно быть очень смелым человеком с четкой жизненной позицией.

Даня Пронякина:
Нужно уметь формулировать и ярко доносить свое мнение, хорошо выглядеть в кадре. Ведь у зрителя в любом случае возникнет вопрос «а почему именно он или она стал членом жюри?» И нам надо будет ему это объяснить.

Константин Обухов:
Но, возможно, когда-нибудь мы придем к шоу с «народным» составом жюри. Конкретно в данном случае сделать это очень сложно, потому что человек, сидящий рядом с двумя такими продюсерами, как ТИМАТИ и Максим Фадеев, может выглядеть неорганично.

Смотрите шоу «ПЕСНИ» каждую субботу в 21:00 на ТНТ!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).