Премьера улетной комедии "БОИНГ-БОИНГ" в нижегородском театре «Комедiя»!

Театр Комедия20.09.2017 в 11:51
ОТКРЫТИЕ 71-го ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА начинается с улетной комедии М. Камолетти "БОИНГ-БОИНГ"

Режиссер-постановщик – Дмитрий КРЮКОВ
Художник-постановщик – Екатерина КРЮКОВА
Хореограф-постановщик – Владимир КЛАПАТЮК

Успешный парижский архитектор Бернар – изрядный ловелас. У него сразу три невесты-стюардессы, которые не подозревают о существовании друг друга: француженка Мишель, немка Марта и американка Мэри летают на разных авиалиниях, и ловкий Бернар планирует встречи так, чтобы они не пересекались. Но однажды налаженная система дает сбой, что приводит к череде неловких ситуаций и смешных недоразумений…

Пьеса «Боинг-Боинг» — легенда французского театра XX века, классический образец жанра «комедия положений». Пьеса вошла в «Книгу рекордов Гиннесса» как самая часто исполняющаяся в мире французская пьеса. Поставлена в 60 странах мира и переведена более чем на 40 языков.

Марк Камолетти (Marc Camoletti) стоит в ряду выдающихся французских комедиографов. Его сравнивают с Мишелем Фейдо, Сашой Гитри, Эженом Лабишем, — классиками французской комедии.
Родился в Женеве в 1923-м году, по образованию был художником-графиком. Почувствовав в себе драматургический талант, ушёл из профессии и целиком посвятил себя драматургии и театру. Автор 18 пьес, поставленных во многих странах мира. Театральная карьера Камолетти началась в 1958 году, когда в Париже были представлены сразу три его пьесы. Вскоре писатель освоил режиссёрское ремесло и почти все свои произведения ставил сам.

Роли исполняют: Руслан СТРОГОЛЕВ, Светлана ТЮЛЬПАНОВА, Иван ГАПОНОВ, Юлия ЛЫКОВА, Алена ЩЕБЛЕВА, Виктория БЫЧКОВА

Купить билет



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).