16 марта нижегородский театр «Комедiя» представил новый спектакль "Касатка"

Театр Комедия20.03.2019 в 20:06
16 марта нижегородский театр «Комедiя» представил новый спектакль "Касатка" по пьесе Алексея Толстого.

На улице еще метет вполне февральская метель, невзирая на мартовские даты, а на сцене театра «Комедiя» расцвела сирень, поют свою вечную песнь весна и любовь.

Теплым и нежным получился новый спектакль, который подарил театру и зрителям петербургский режиссер Александр Кладько. Переливами солнечных лучей наполнил его художник по свету Сергей Скорнецкий. Воздушные, графичные декорации Бориса Шлямина создают уютную и непринужденную атмосферу поволжской усадьбы.

Среди этих умиротворяющих декораций две пары влюбленных пытаются понять, кто из них кого любит: сбежавшие от искушений Петербурга Касатка (Алёна Щеблева) и ее альфонс, граф Анатолий Петрович Бельский (Иван Гапонов), обнаруживают в деревне другую пару, не слишком счастливую в своих отношениях, хоть и собирающуюся пожениться - Илью Ильича Быкова (Игорь Михельсон) и Раису Глебовну (Алина Гобярите). Ну, а дальше в их отношения вмешиваются страсть, случай и судьба, которые в итоге все расставляют по своим местам. Возможно, для кого-то неожиданным окажется дуэт прекрасной и страстной Касатки и Ильи Быкова в исполнении Алёны Щеблевой и Игоря Михельсона. Но к концу спектакля мы убеждаемся в том, что этот неочевидный кастинг – правильный и интересный. Наивная и забавная Раиса Алины Гобярите становится логичным выбором для мягкого и манерного князя Бельского Ивана Гапонова. Наблюдать за пересечениями и развитием этих линий, характеров и судеб – большое удовольствие. Дополняет эту картину мира компания характерных персонажей – добрая хлопотунья, хозяйка усадьбы и тетушка Бельского Варвара Ивановна (засл.арт. России Ольга Удалова), ее родственница, бесцеремонная Анна Аполлосовна (засл.арт. России Татьяна Протопопова), карикатурная горничная Дуняша (Екатерина Сергеева) и чудак-приживал, человек широкой души Абрам Желтухин (Дмитрий Кальгин).

Мы рады, что теперь в нашем репертуаре есть такой спектакль.

Сегодня мы благодарим всю творческую группу спектакля, актеров и тех, кто приложил свои руки и сердце к созданию удивительного материального мира, явленного нам сегодня на сцене – волшебникам театральных цехов!

С ПРЕМЬЕРОЙ! УРА!

КАСАТКА

16 марта нижегородский театр «Комедiя» представил новый спектакль "Касатка"


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).