«Резня»: спецпоказ сатирической комедии от Романа Полански со звездным актерским составом

Синема Парк21.03.2024 в 19:26


«Резня»: специальный показ сатирической комедии от культового режиссера Романа Полански со звездным актерским составом

24 марта кинотеатр «Синема Парк» ТРЦ «Седьмое Небо» приглашает на специальный показ фильма Романа Полански «Резня». За 13 лет ставшая классикой мирового кино, сегодня эта лента кажется еще более актуальной и злободневной. На пике популярности и развития жанра остро-социальной сатиры («Белый лотос», «Треугольник печали», «Меню»), компактная камерная лента Романа Полански смотрится особенно свежо и динамично.

До горечи забавная история, снятая мировым классиком, повествует о двух семьях, увязших в выяснении отношений после того, как их дети повздорили в школе. «Резня» проливает свет на противоречия и гротескные предубеждения интеллигентных и обеспеченных. Изначально вежливая дискуссия о воспитании детей перерастает в настоящую словесную баталию, в которой четверо взрослых показывают свое истинное лицо, совсем как ожившие персонажи «ярмарки тщеславия». «Резни» не избежит никто.

В «Резне» режиссер прибегает к излюбленной сюжетной линии: несколько человек оказываются в непростой ситуации, где их моральные установки подвергаются испытаниям, а внутренние демоны освобождаются от оков. В своем творчестве Полански часто берется за однозначные, на первый взгляд, истории, которые через призму режиссера незаметно для зрителя превращаются в притчи о борьбе добра с демонами внутри, о теневых сторонах внешней благопристойности.

«Резня» — актерский бенефис виртуозно отыгрывающих свои роли Кейт Уинслет, Джоди Фостер, Кристофа Вальца и Джона Си Райли. Снятая в четырех стенах по всем правилам театральной постановки, эта картина держит в зрителя в напряжении с первой до последней минуты во многом благодаря актерской игре. Кейт Уинслет и Джоди Фостер за свои роли в этом фильме были номинированы на «Золотой глобус» за лучшую женскую роль.

18+

Купить билет



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).