Чемпионы мира по брейк-дансу выберут лучшего брейкера Нижнего Новгорода и проведут несколько мастер-классов для нижегородцев

С 20 по 23 сентября гуру мирового брейк-данса – Neguin (Бразилия) и LIL G (Венесуэла) – впервые посетят Нижний Новгород с мастер-классами и выступят судьями соревнований! Neguin – чемпион мира по брейкингу 2010, невероятно сильный, характерный би-бой. Его выступления корнями уходят в традиционную для Бразилии капоэйру, а фантазия делает каждый его выход неповторимым. LIL G – самый молодой, притом супер перспективный би-бой из команды Red Bull BC One All Stars, в финале чемпионата мира 2011 года он уступил первое место би-бою Roxrite, но у него будет еще шанс доказать свое первенство.

21 сентября в спортзале 6го корпуса Нижегородского Государственного Технического Университета им. Алексеева состоится Альтернативный урок по брейк-дансу, где можно будет от души потанцевать в непринуждённой обстановке в кругу единомышленников под ритмичные биты. Neguin и LIL G будут отвечать на вопросы и раздавать советы, а также проведут мастер-класс и научат космическим трюкам. Тут-то и начинается дорога на мировой финал Red Bull BC One, который, кстати, в этом году пройдет в Бразилии!



21 сентября в SERIOUS BREAKING SCHOOL также состоится мастер-класс для всех желающих приобщиться к культуре би-боинга. Действующие лица те же – Neguin и LIL G. Вход свободный.

22 сентября в клубе WIZARD состоится ежегодный брейкинг контест Gorky Battle 5, где Neguin и Lil G выступят членами жюри и выберут лучших нижегородских брейк-дансеров. Третьим судьей, между прочим, будет Yan The Shrimp из команды All the Most, который представлял Россию на финале Red Bull BC One 2011.

21.09.12, 11:00 – Red Bull Alternative Lesson BC One All Stars (НГТУ им. Алексеева – спортзал, 6й корпус)
21.09.12, 15:00 – Мастер класс (SERIOUS BREAKING SCHOOL, ул.Костина, 4, этаж 5ый)
22.09.12, 17:00 – GORKY BATTLE 5 (н-к WIZARD)


Red Bull BC One – это международное соревнование сильнейших бибоев, на сегодняшний день являющееся одним из самых престижных в мире. До сих пор сохранился необычный формат соревнований Red Bull BC One - одиночный баттл. B-boys разбиваются по парам и пытаются друг друга "перетанцевать", выступая по одному. Судьи оценивают не только сложность элементов, но и артистизм, а также попадание движений в ритм музыки. С 2004 года соревнования Red Bull BC One проводились в Швейцарии, Германии, Бразилии, Франции, Южной Африке, США, а в 2011 году в России.

В последние годы российская школа брейкинга вышла на мировой уровень и стремительно лидирует. Недаром в 2011 году Мировой Финал самого престижного чемпионата по брейкдансу – Red Bull BC One проходил в Москве, а в 2012 году России выпала честь провести в Санкт-Петербурге Восточно - Европейскую квалификацию уже нового сезона – Red Bull BC One Eastern European Qualifier.






Чемпионы мира по брейк-дансу выберут лучшего брейкера Нижнего Новгорода и проведут несколько мастер-классов для нижегородцев


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).