Подведены предварительные итоги социальной программы «Мобильная диагностика: возьми здоровье под контроль»

gu-pr22.09.2014 в 17:49
За десять дней в рамках программы было произведено более 2000 приемов населения.

Стартовав 2 сентября в Нижнем Новгороде, социальная программа «Мобильная диагностика: возьми здоровье под контроль» в течение двух недель работала в Нижегородской области. Высококвалифицированные специалисты ГБУЗ НО «Клинический диагностический центр» осуществляли обследование населения в Нижнем Новгороде, Сергаче, Шахунье, Городце, Богородске, охватив жителей 21 муниципального района области. Мероприятия проходили на базе местных ЦРБ и передвижного медицинского комплекса компании «Нижфарм», оснащенного современным высокотехнологичным оборудованием.

В рамках программы граждане имели возможность получить консультацию кардиолога, сосудистого хирурга, невролога, эндокринолога и маммолога. В передвижной медицинский комплекс пациентов направляли на ультразвуковое исследование (УЗИ) органов брюшной полости, поверхностно-расположенных органов и регионарных лимфатических узлов, велоэргометрическое исследование (ВЭМ), дуплексное сканирование сосудов брахиоцефальной системы, верхних и нижних конечностей, электрокардиографию (ЭКГ) и эхокардиографию (ЭХО-КГ).


С помощью специально организованных автобусов в ЦРБ доставляли и жителей близлежащих районов – Большеболдинского, Большемурашкинского, Гагинского, Княгининского, Краснобаковского, Краснооктябрьского, Сеченовского, Уренского, Шарангского, Тоншаевского и Тонкинского.

Тем, кто не записался заранее и не смог попасть на консультацию к специалистам КДЦ, было предложено пройти экспресс-диагностику, которая включала расчет индекса массы тела, измерение давления и уровня сахара в крови.

Каждый посетитель получил рекомендации по ведению здорового образа жизни и самодиагностике – информационную брошюру «Рецепты здоровья».

За десять дней работы программы было произведено более 2000 приемов. Возраст основной массы пациентов (35%) составлял граждане 50-59 лет. В данный момент специалисты КДЦ проводят углубленный анализ данных мобильной диагностики. Итоги программы «Мобильная диагностика: возьми здоровье под контроль» будут объявлены на официальной пресс-конференции 25 сентября.

Организаторами программы выступают компания «Нижфарм» и ГБУЗ НО «Клинический диагностический центр» при поддержке Правительства Нижегородской области.







Подведены предварительные итоги социальной программы «Мобильная диагностика: возьми здоровье под контроль»


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).