Власти Кипра спишут единовременный налог со всех банковских вкладов в стране, сообщает Bloomberg. Такое решение было принято на внеочередном совещании Еврогруппы, завершившемся 16 марта. Налог на вклады был одним из обязательных условий получения Кипром финансовой помощи от международных кредиторов.

Минтруда и правительство обсудят сегодня новый вариант пенсионной формулы.

За год до начала сочинской Олимпиады власти назвали официальные данные о затратах на ее проведение - это астрономическая сумма: более 1,5 триллиона рублей или 50 млрд долларов. В 2007 путин обещал провести Олимпийские игры за гораздо меньшие деньги.

«В развитии транспортной инфраструктуры всегда надо думать на перспективу: количество автомобилей ежегодно увеличивается, потребности в пропускной способности, в том числе, транзитного транспорта, возрастают».

Генерального секретаря ЦК ВКП(б) и Генералиссимуса Союза ССР помнят за многое, особенно часто вспоминают хозяйственную и кадровую политику, безвозвратно изменившую картину жизни в Северной Евразии. Перемены, случившиеся в стране в 20-50 гг XX века так повлияли на сознание людей, что сегодня у И.В.Сталина в Интернете без преувеличения миллионы фолловеров, фанов и добровольных косплейщиков. Множество не маргинальных, но состоявшихся в обществе людей рассказывают, насколько важен и ясен Cталин в свете сегодняшнего дня, как сильно востребован стиль его мышления и его управленческий опыт. По сей день в нашей стране в адрес нерадивых исполнителей слышится то здесь, то там протяжный печальный вздох: “Сталина на вас нет!”

Более чем двукратное увеличение с 1 января 2013 года взносов в Пенсионный фонд заставило многих индивидуальных предпринимателей задуматься о закрытии бизнеса.

28 февраля 2013 года заместитель министра регионального развития РФ Сергей Дарькин провел в Нижегородской области видеоконференцию с представителями регионов Приволжского федерального округа по вопросам нормализации ситуации в сфере ЖКХ.

Говоря о вопросах, возникших в ходе совещания у главы государства накануне, Новиков отметил, что повышение платежей за услуги ЖКХ, о которых говорилось тогда, произошли в отсутствие изменения каких-либо тарифов. "Это вопрос либо изменения норм, либо просто вопрос, связанный с изменением порядка начисления платежей за коммунальные услуги, появление оплаты общедомовых нужд", - добавил Новиков.

В этом году для участия в конкурсе были приглашены туроператоры, турагенты, гостиницы, санатории, базы отдыха, пансионаты, музеи, образовательные учреждения, средства массовой информации, администрации муниципальных районов Нижегородской области и фотографы. "Всего конкурсная комиссия рассмотрела 87 заявок по 23 номинациям и двум специальным премиям. Нам, безусловно, очень приятно, что число участвующих в конкурсе ежегодно растет", - отметил Денис Лабуза.

Проблема взимания платы за электроэнергию, предоставляемую на общедомовые нужды многоквартирных жилых домов, вновь стала центральной темой обсуждения на заседании комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу, состоявшемся 20 февраля 2013 года.

В России вводится тестирование школьников на курение, но что делать с результатами этих анализов, как мотивировать детей? Может ли быть полезен нам белорусский опыт?

16 февраля, Нижний Новгород. В рамках кампании по отбору факелоносцев Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» состоялась пресс-конференция, посвященная прибытию Олимпийского факела в Нижний Новгород ещё до старта Эстафеты, а также открытию выставки «Coca-Cola. Пронеси Олимпийский огонь. Вливайся»!

Комментарии нижегородского блоггера Петра Кузнецова по поводу дела Бровкина и его обсуждения в Медиа Страйк Холл 13 февраля 2013 года.

3 февраля в дневное время на парковке в спортивном комплексе "Хабарское" в Богородском районе области в ходе ссоры между двумя водителями один из них произвел два выстрела из травматического пистолета "Гроза 21" в голову кардиохирургу Олегу Спиридонову. Потерпевший был госпитализирован в Богородскую центральную районную больницу, где находился в реанимационном отделении. От полученных ранений он скончался в больнице 7 февраля.

Ценообразование роуминговых тарифов основано на том, что для переадресации входящего или исходящего звонка абонента, находящегося за пределами «домашнего региона», сотовому оператору необходимо задействовать междугороднюю сеть. Что и входит в роуминговую надбавку.

1..25 26..50 51..75 76..100 [101..120]